Grupos de Trabajo

www.semergen.es/ecografia


Con más de 20 años dedicándose a la formación de los médicos no radiólogos, este grupo aspira a obtener el máximo nivel de conocimiento y manejo ecográfico con el objetivo principal de implantar y mejorar la técnica ecográfica en Atención Primaria, realizada por médicos de Familia.

Juan Carlos López Caro

Alberto Ángel Oviedo García

  • Responsable de Investigación

Inés Salcedo Joven

  • Responsable Formación y DPC

Nabor Díaz Rodríguez

  • Responsable Comun. Intercomunit

Ana Segura Grau

J. Ángel Rodríguez Lorenzo

Eduardo Molina Martos

Francisco Sarmiento Jiménez

José López Liébano

Fermín Romero Nevado

Sheila Romero Ruperto

Montserrat Martín Mesa

Luis Lapuerta Irigoyen

Margarita Algaba Montes

Martina Gómez Sierra

Jesús Alonso Aliaga

Jesús Pujol Salud

Jesús Gallo Elorza

José María Fernández Toro

Santiago Domenech de Frutos

Olga Vicente López

Saied Joleini Joleini

Raul Herzog Verrey

Tomás Fernández Rodríguez

Jesús Rodríguez González

Alfredo Garmilla Iglesias

Antonio Salinas Revelles

José María Álvarez Franco

Emilio Ramos Sánchez

José Javier Querol Gutiérrez

Salvador Sarra Moreto

Gustavo Santangelo Magrini

José Miguel Franco Sorolla

Justo Manuel Villalba García

José Antonio Vidal Sánchez

Francisco Luis Centeno Pascual

Enrique José Pérez Parra

Josefa Martínez Frutos

Mª Pilar Torres Moreno

Ángel Luis Sáez Fernández

Eduardo Sanjurjo Golpe

Juan Carlos Romero Vigara

Macarena López Muñoz

Iván Valero López

Sonsóles Velilla Zancada

Antoni Jolonch Anglada

Ángel Emilio García Arjona

Iriana Espárrago García

Javier Segovia Rodríguez

Ana Belén Gala González

Juán Lafuene Pérez

Cristina María Niño de Azcárate

Geraldine Pérez Darnaudguilhem

María Labarta Bellostas

Isabel Zamarrón Méndez

Alfonso Jiménez Ceacero

José Antonio Martín Pelaéz

Ana Morán Escudero

Aurelio Wanguemert Pérez

Elena Vázquez Ramiro

Mª Consuelo Corrionero Soto

Pedro Morera Pérez

Antonio Rodríguez Morales

José María Vázquez Zaballos

Joaquín De Lamo Rovira

Bermhans Jiménez Castellanos

Marcus Vimicius Cocemtino Fernandes

Alfonso García Moreno

Orlando French Medina

Ángela Fernández Rodríguez

Carmen Frauca Sagastibelza

Montserrat Rivera Teijido

David Fernández Gonzalo

Joaquín González García

Mª Elena Pejenaute Labardi

Paolo Ciardo

María Briones Berreiro

Carlos Casanova García

Zujail Josefina Flores Chacón

Mª de la Paz Ortigosa Arrabal

Juan Manuel Iglesias Ramírez

Joaquín Ramos Valverde

Remedios Gutiérrez Micó

Aurora Viña Almunia

Luis Muñoz Olmo

Esther Giménez López

Luis Hortal Muñoz

Mª Aránzazu Rodríguez Posada

Olga Martínez Villén

Ecatherine Rodríguez Urteaga

Silvia María González Carranza

Elisa Amor Mazón Ouviña

Mihai Dragos Velicu

Pablo Hidalgo Valls

Sara Gónzalez Ballesteros (R)

Isabel Andrés De Miguel (R)

Eduardo Paños Maturana (R)

Inés Castrillo Sanz (R)

María Ester Montes Belloso