Grupos de Trabajo

GT - Dolor y Cuidados Paliativos

www.semergen.es/dolorypaliativos


Dedicado a ayudar a pacientes, familia y profesionales sanitarios en el abordaje de las enfermedades subsidiarias de Cuidados Paliativos, aportando, desde la ciencia y la experiencia, una medicina personalizada y humanizada en todas las esferas (biológica, psicológica, espiritual y social) de cada enfermo y persona de su entorno, favoreciendo la mejor calidad de vida posible en cada momento de la enfermedad.

Manuel José Mejías Estevez

Antonio Pablo Martínez Barselo

  • Colaborador Interno

María Ajenjo González

Mª Milagros Zardoya Zardoya

Adrián Herrería Lambert

Feliciano Sánchez Domínguez

Yolanda García Zorrilla

Mª Asunción Gracia Aznar

Carlos Enrique Monera Olmos

Mª Teresa Martí Vila

Magda Miralles Piñeiro

Pedro Juan Ibor Vidal

Enrique Arrieta Antón

Alejandro Cuadrado Blanco

Begoña Vanessa Deniz Saavedra

Antonia Rodríguez Hernández

Antonio Tramontano

Miguel Ángel Monescillo Rodriguez

Mª Elena Pejenaute Labardi

Sofía Caparrós Crespo

Alfonso Alonso Fachado

Macarena Huesa Andrade

Verónica Prieto Muñiz

Rosa Díez Cagigal

Francisco Javier Resa López

Vanessa Girón Estrada

Francisca Martínez Rivas

Mª José Castillo Moraga

Iruna Jara Calabuig

Anna Lorente Canoves

Ana Cabrerizo Carvajal

Lidia Romero Iglesias

Kelly Patricia Baldeón Cuenca

Fátima Cabezudo Moreno

Sonia María González Bernal

Belén Angulo Fernández de Larrea

Blanca Delia de Román Martínez

Carmen García Rámila San José

Francisca Hidalgo Martín

Agustín Nicolás Heredia García (R)

Ana Navarro Siguero

Ana Moya Amengual

Ana Nuñez Villén

Antonio Torrijos Pastor

Antonio Alonso Verdugo

Antonio Alcántara Montero

Antonio Francisco Aragonés Jiménez

Blanca Blanco Polanco

Carmen Fernández Fernández

Carmen Elisa Méndez Farrais

Cristina Figueroa Martín (R)

Diana Narganes Pineda

Diheva Martha Fernández Luzua

Enrique Salido de Andrés

Enrique Zamorano Bayarri

Enrique Alcaraz Vera

Eva Trillo Calvos

Francisco Javier Fonseca del Pozo

Francisco Luis Centeno Pascual

Inmaculada García de la Cruz Sampedro

Irina Jara Calabuig

Isidoro Rivera Campos

Jorge Juan Gaceo

Juan Carlos Jiménez Jiménez

Laura Rebollo Malato (R)

Laura Escamilla Muñoz

Lina Fernández Isla

Luis Felipe Calle Cruz

Manuel Maestre Moreno

Manuela Sánchez González

Marco Piro

María de la O Gutiérrez García

María del Carmen Moraño Fernández

María Reyes Díaz Osto

María Tezaida Herrera Negrín

Marta Pueyo Toquero

Miriam Bueno León

Paola María Hernández Burgos

Pedro Jesús Martín Pérez

Rafael Belenguer Prieto

Rafael Carrascal Garrido

Rosa María Martín González

Sergio Giménez Basallote

Sergio Balsalobre Góngora (R)

Yoshio Antoian Silvero Doldán